ЮТЭК-РС инвестирует в электрификацию Лангепаса

Предприятие реализует свою инвестиционную программу 2012-2017 годов, которая ежегодно корректируется департаментом ЖКХ и энергетики ХМАО-Югры

Строительство объектов электроснабжения в Лангепасе ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» (ЮТЭК-РС) осуществляет в рамках своей инвестиционной программы до 2017 года. Энергетики компании завершают прокладку кабельных сетей в одном из районов города. Кроме того, ведут работы по присоединению социально значимых объектов Лангепаса, комплекса многоквартирных домов в 9-м микрорайоне, а также предприятий малого и среднего бизнеса к электрическим сетям ЮТЭК-РС.

Как сообщили в пресс-службе компании, сотрудники ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» на текущий момент завершает прокладку кабельных сетей от новой трансформаторной подстанции 10 кВ в 4-м микрорайоне. Две кабельные линии длиной 279 м каждая проложили от подстанции до распределительного пункта РП 4/1. Этот район Лангепаса предназначен для ИЖС.

Далее по планам компании – пусконаладочные работы и благоустройство территории, на которой велись строительные работы. Данные мероприятия «ЮТЭК – Региональные сети» реализовало в рамках своей инвестиционной программы 2012-2017 годов.

Кроме того, в 2015 году ОАО «ЮТЭК-РС» заключило договор с ООО «Строительно-монтажное предприятие – 68», которое возводит многоквартирный жилой дом по ул. Мира. В рамках сотрудничества специалисты ЮТЭК-РС уже сейчас ведут проектные работы, после которых будут проведены конкурсные мероприятия по выбору подрядчика для прокладки кабельной линии 0,4 кВ.

Помимо этого, компании заключили договор на технологическое присоединение к электрической сети 10/0,4 кВ большого комплекса многоквартирных жилых домов в 9-м микрорайоне. До 2020 года в Лангепасе появятся 7 многоквартирных домов и новый торговый центр. Энергетики работу по строительству инфраструктуры для этого жилого комплекса разбили на 3 этапа: первый – на 2016-2017 годы, второй – на 2017-2018, и третий – на 2018-2020. В настоящее время идет проектирование.

ЮТЭК-РС также активно сотрудничает с представителями бизнеса города. Общество выполнило проектирование по договору технологического присоединения магазина «Арго» по ул. Мира – все необходимые работы энергетики закончат до конца текущего года.

Также в ближайших планах компании строительство кабельной линии для электроснабжения цеха по производству мебели. Максимальная присоединяемая мощность для цеха составит 100 кВт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни