Нефтеюганские энергетики подготовили к зиме 70% ЛЭП

Профилактические мероприятия продолжатся до начала октября

Сотрудники Нефтеюганских электросетей (филиал «Тюменьэнерго») оценивают состояние энергообъектов и готовятся к осенне-зимнему периоду. В связи с этим специалисты провели послепаводковые осмотры воздушных линий электропередачи и проверку трасс.

По данным специалистов, в зоне ответственности Нефтеюганских электрических сетей повреждений и разрушений ЛЭП не обнаружено. При этом более 70% ЛЭП готово к работе в условиях пониженных температур. В компании отметили, что полностью мероприятия по подготовке оборудования к ОЗП будут завершены к началу октября.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе «Тюменьэнерго», повышенное внимание специалисты уделяют опасности перекрытия изоляции, несанкционированного складирования мусора в охранных зонах линий, а также оценке ширины и противопожарного состояния просек. Энергетики отмечают, что интенсивный паводок 2015 года затруднил оценку состояния фундаментов опор и отсыпки. В настоящее время ситуация в регионе стабилизировалась: более 60% паводковых вод уже сошли с пойменных участков рек. Сейчас инженерный и ремонтный персонал ведет мониторинг состояния энергообъектов в штатном режиме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни