Жители пожаловались на администрацию Сургута в ОНФ

Претензии горожан касаются УК и состояния дорог

Инициативная группа жителей Сургута обратилась в региональное отделение ОНФ с жалобой на администрацию города во главе с мэром Дмитрием Поповым. Горожане просят руководство «Народного фронта» разобраться с «игнорированием актуальных и насущных проблем муниципалитета».

В вину городскому руководству общественники в первую очередь ставят ситуацию с городскими управляющими компаниями. Как следует из текста жалобы (документ имеется в распоряжении редакции «Правды УрФО»), «единственная муниципальная управляющая компания СГМУП «Тепловик» … криминализирована, и жители города ее боятся как огня». Между тем администрация попустительствует различным нарушениям в сфере ЖКХ, не имея контроля над частными УК, и угрожает всем недовольным «передачей их домов под управление «Тепловика». Кроме того, горожане просят «фронтовиков» вмешаться в «беспредел с поддельными протоколами общих собраний и подделку подписей в бюллетенях голосования», широко практикуемыми частными управкомпаниями.

Другой причиной жалобы стали городские автодороги, о чем подробно писала «Правда УрФО». Состояние сургутских магистралей активисты характеризуют как «ужасающее» и обвиняют мэрию в бездействии в отношении реальных мер по исправлению ситуации. Жители Сургута требуют проверки использования средств, ежегодно выделяемых на капитальный ремонт дорог.

При этом общественники отмечают, что все предыдущие обращения в контролирующие органы Сургута были проигнорированы. Чиновники администрации, по мнению инициативной группы, «не заинтересованы исполнять поручения, данные врио губернатора ХМАО Натальей Комаровой», касающиеся активизации рабочей группы по капремонту и проблемам ЖКХ.

«Обращение горожан к нам поступило. Оно будет рассмотрено в самое ближайшее время. По результатам изучения жалобы будет организована проверка и принято решение в рамках нашей компетенции», – проинформировали «Правду УрФО» в региональном отделении «Народного фронта».

Отметим, 17 августа стартует второй этап всероссийской инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!», который затронет регионы УрФО. Несмотря на то, что основное внимание проверяющих коснется региональных центров субъектов округа, в «Народном фронте» не отрицают, что маршрут проверки может затронуть и Сургут, из которого регулярно поступают жалобы на неудовлетворительное состояние городских трасс.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни