В Сургуте по делу о гибели людей при обрушении лесов арестован руководитель стройки

В результате обрушения погибли двое рабочих, еще 17 пострадали

В Сургуте руководитель строительной организации, где обрушились леса и погибли люди, заключен под стражу, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по ХМАО-Югре.

Напомним, трагедия произошла 6 августа при обрушении строительных лесов у здания возводимого сургутского дворца искусств «Нефтяник» (заказчик – ОАО «Сургутнефтегаз»). При этом один рабочий погиб, 18 пострадали. На прошлой неделе в больнице скончался еще один человек.

«По ходатайству следователя следственного отдела по городу Сургут судом в отношении руководителя проекта ООО «Стеклоэксперт-проект» Томска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», говорится в сообщении.

Арестованный руководитель проекта обвиняется по ч.3 ст.216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

По данным следствия, обвиняемый вел общее руководство строительно-монтажными работами по утеплению строящегося здания дворца искусств «Нефтяник» в Сургуте. Как полагает СК, он не обеспечил безопасность рабочих на строительных лесах, поскольку должным образом не осуществил контроль при сборке и последующей эксплуатации данной конструкции.

В офисах субподрядчика ООО «Стеклоэксперт-проект» в Томске, а также подрядчика ООО «ЛБК «Мичко» проведены обыски, в ходе которых изъята строительная, а также иная документация в интересах следствия.

Расследование уголовного дела находится под личным контролем прокурора округа Евгения Ботвинкина и правительства ХМАО-Югры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни