Свердловский завод поставит «Сургутнефтегазу» буровую установку

Всего завод отгрузит компании 7 буровых установок

ОАО «Буланашский машиностроительный завод» (БМЗ, Свердловская область) поставит буровую установку УБК-250 МК-Ч «Сургутнефтегазу».

«Это уже вторая установка данного класса, изготовленная БМЗ в интересах российской компании. Всего уральцы изготовят и поставят нефтегазовому гиганту 7 подобных буровых», – сообщили в департаменте информационной политики губернатора области.

Буровую установку доставят автомобильным транспортом на нефтегазовое месторождение «Федоровское» в Ханты-Мансийском автономном округе. Установка УБК-250 МК-Ч предназначена для эксплуатационного кустового и разведочного бурения с условной глубиной бурения 4000 метров и грузоподъемностью 250 тонн, сказано в сообщении.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, уральские промышленники готовы наращивать свое участие в проектах по развитию ТЭК.

«Наши предприятия производят весь спектр номенклатуры, необходимой ТЭК: от труб и буровых установок до специфического сварочного оборудования. Поэтому необходимо укреплять взаимодействие свердловских предприятий и гигантов ТЭК России – это имеет принципиальное значение для дальнейшего развития Свердловской области», – приводятся в сообщении слова главы региона.

В департаменте отметили, первую буровую установку производства БМЗ отгрузили «Сургутнефтегазу» в апреле 2015 года. Ее монтаж и пуско-наладка уже подходят к концу. Поставка последней установки для «Сургутнефтегаза» намечена на апрель 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни