ЧТПЗ нарастил поставки на внутренний рынок на 28,5%

Завод отгрузил более миллиона тонн стальных труб

В I полугодии 2015 года группа ЧТПЗ поставила потребителям 1,07 млн тонн труб, что на 21,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Рост связан с увеличением отгрузок труб на российский рынок.

За полгода белые металлурги поставили клиентам 537,8 тыс. сварных труб, что на 43,5% больше объема первого полугодия. Из них отгрузка труб большого диаметра составила 514 тыс. тонн, что на 44% выше показателей аналогичного периода 2014 года. Рост произошел благодаря участию в крупных проектах: «Сила Сибири», «Южный коридор», Бованенково – Ухта, «Ямал СПГ», Бейнеу – Бозой – Шымкент, сообщает пресс-служба компании.

Также завод реализовал 533 тыс. бесшовных труб, что на 5% выше прошлогодних показателей. Это обусловлено ростом отгрузок труб для российских нефтегазовых компаний.

В целом поставки на российский рынок выросли на 28,5% – до 964,8 тыс. тонн. Объем отгрузок на рынок СНГ, напротив, снизился на 33,4% – до 70,3 тыс. тонн. Это связано с переориентацией компании на внутренний рынок в связи со снижением импорта.

Напомним, по итогам I полугодия ЧТПЗ нарастил выручку до 60,4 млн рублей и чистую прибыль – до 4,6 млрд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни