В Зауралье построят логистический комплекс для перевозки продуктов

Руководство региона планирует работать с ТЛК «Южноуральский»

В ходе визита губернатора Курганской области Алексея Кокорина в Челябинск стало известно, что в Курганской области может появиться площадка, аналогичная ТЛК «Южноуральский». Такую возможность сейчас рассматривает руководство региона.

Зауральский ТЛК будет создаваться со специализацией на скоропортящиеся продукты. Пока объект не построен, курганские власти намерены сотрудничать с ТЛК в Челябинской области, сообщает пресс-служба правительства.

По словам управляющего компании ТЛК «Южноуральский» Владимира Павлова, будет продолжена работа с партнерами из Башкортостана, которым отправят первый груз – поливинилхлорид и другую химическую продукцию. Также в ближайшем будущем в ТЛК придет поезд с товарами народного потребления – одеждой и игрушками.

Напомним, ТЛК «Южноуральский» был открыт в мае 2015 года и принял первый поезд из Китая. Всего комплекс способен пропускать до 2,5 млн тонн грузов в год. Алексей Кокорин и Борис Дубровский планируют наращивать товарооборот между регионами и удвоить его в 2 раза (сейчас он составляет 5 млрд рублей).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни