Верх-Исетская УК затягивает опрессовки в Екатеринбурге

Из кранов горячей воды течет холодная, несмотря на завершение испытаний

Жильцы многоквартирных домов в Верх-Исетском районе жалуются на низкую температуру горячей воды. Управляющая компания ссылается на опрессовки, а в «Свердловской теплоснабжающей компании» заявляют о завершении работ.

О нарушениях сообщают, в частности, жители дома на Ясной. По их словам, в квартирах из крана горячей воды течет холодная вода. В пресс-службе Верх-Исетской управляющей компании, которая обслуживает данный дом, проблему объяснили опрессовками.

«На время гидравлических испытаний ООО «СТК» снизила температуру воды до 40 градусов. На восстановление температуры горячей воды в многоквартирных домах после проведения опрессовок требуется как минимум 2-3 дня (температурная норма для горячей воды – 60-75 градусов)», — сообщили в пресс-службе УК.

В «Свердловской теплоснабжающей компании» сообщили о том, что гидравлические испытания были завершены еще сегодня утром, до 7 часов.

В администрации Екатеринбурга уже прошло совещание, посвященное предварительным итогам летней ремонтной кампании в городе. СТК отчиталась об успешном проведении работ. В пресс-службе компании уточнили, что от магистрального водопровода поступает вода, температура которой соответствует нормативам. Проблема в квартальных сетях.

В Верх-Исетской добавляют, что нормативную температуру воды задают на тепловом источнике, который находится на расстоянии более 20 километров от Верх-Исетского района. По технологической схеме «Свердловской теплоснабжающей компании» слив остывшей жидкости предусмотрен только через краны граждан. 

«Проще говоря, вся вода с пониженной температурой в 40 градусов, которая осталась в результате опрессовок в магистральных трубопроводах поставщика, должна выйти через краны, только лишь после этого в квартиры начнет поступать горячая вода нормативной температуры», — объяснили ситуацию в пресс-службе УК.   

Кроме того, ранее СТК сообщала о том, что в период проведения гидравлических испытаний с 12 по 13 августа горячее водоснабжение будет осуществляться по обратным трубопроводам, а значит, отключений не будет. Температура воды будет снижена до 40 градусов С.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни