Носов оплатит строительство ФОКа кредитом

Мэрия пытается «перехватить» деньги до поступления федерального транша

Администрация Нижнего Тагила намерена открыть кредитную линию с лимитом в 395,81 млн рублей. Мэрия опубликовала заказ на сайте госзакупок.

Срок кредита составляет 1 год. Процентная ставка определится по итогам аукциона. Торги пройдут 31 августа. В случае досрочного погашения кредита пени, неустойки, повышенные проценты не взимаются, указано в техническом задании.

«При этом цена муниципального контракта подлежит изменению исходя из количества фактических дней пользования кредитов по кредитной линии», – указано в документе.

Напомним, в июле городская дума Нижнего Тагила скорректировала бюджет на текущий год. В доходную и расходную части внесли дополнительные 359,5 млн рублей. При этом никакого обеспечения средств не предусмотрено, поэтому если деньги не поступят, в казне образуется дыра. Средства предназначаются на муниципальные гарантии для застройщика ФОК «Президентский» – компании «ГЕН СтройУрал». Отметим, изначально предполагалось, что необходимую сумму выделит федеральный бюджет, однако в 2015 году в финансировании было отказано. Как писала ранее «Правда УрФО», администрация Нижнего Тагила все же рассчитывает на получение федерального транша. Деньги ждут осенью. При этом никаких документов по этому вопросу пока нет. Отметим, согласно контракту, объект должен быть сдан до 1 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни