«Окей» начал прием заявок на выплаты компенсаций отравившимся жителям Сургута

Деньги пострадавшие получат до конца сентября

Компания «Окей» планирует произвести выплаты в безналичной форме до конца сентября 2015 года жителям Сургута, которые отравились готовой продукцией гипермаркета. Прием заявок от пострадавших уже начат.

Компания выплатит по 50 тыс. рублей тем, кто проходил лечение в стационаре, и по 10 тыс. – лечившимся амбулаторно, сообщает пресс-служба «Окей». Заявки с медицинскими документами, подтверждающими диагноз и факт лечения, принимаются до 1 сентября.

Кроме того, «Окей» обещает предоставить скидку в 5% на все покупки, кроме алкоголя и табака, по картам постоянного покупателя. «Извинительная скидка» будет действовать в магазинах «Окей» в ТЦ «Аура» и «Сити Молл» с 1 до 30 сентября. Саму карту будут продавать за 9 рублей 90 копеек.

В пресс-службе отметили, что по предварительному заключению, возбудитель инфекции, ставшей причиной массового отравления, мог находиться в продукции одного из официальных поставщиков компании. Поставки этой продукции на собственное производство «Окей» приостановлены, продукция снята с реализации до момента окончания проверки производителя надзорными органами.

Напомним, за медпомощью после отравления обратилось 110 человек, было госпитализировано порядка 50. По предварительным данным, причиной отравления стала сальмонелла, которая попала в салаты. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.236 УК Рф «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни