Избирком ЯНАО зарегистрировал 170 кандидатов в Заксобрание

Списки приняты от 6 партий

Председатель избиркома Ямала Андрей Гиберт сообщил о 179 зарегистрированных кандидатах в депутаты регионального Заксобрания по единому и одномандатным избирательным округам. Это на 59 кандидатов больше, чем в 2010 году.

Всего заявки на участие подали 263 человека, сообщает пресс-служба избиркома. По 11 одномандатным округам зарегистрировано 49 кандидатов из 64 выдвинутых, что составило примерно до 4 претендентов на один депутатский мандат. Из них от «Единой России» – 11 человек, от ЛДПР – 9 человек, от «Справедливой России» – 10 человек, от КПРФ – 8 человек, и еще 11 самовыдвиженцев.

По единому избирательному округу зарегистрированы списки кандидатов от 6 партий общей численностью 130 человек. От «Единой России» – 36 кандидатов, от «Родины» – 11, от «Справедливой России» – 25, от КПРФ – 21, от ЛДПР – 24, от «Партии За справедливость!» – 13.

На дополнительных выборах депутата Тюменской области по одномандатному округу №3 зарегистрировано 5 кандидатов из 6 выдвинутых: Александр Чепик (КПРФ), Евгений Калиниченко (ЛДПР), Александр Вараксин (Справедливая Россия), Николай Яшкин (Единая Россия) и самовыдвиженец Яна Кузнецова.

Что касается выборов в органы местного самоуправления, то из 368 кандидатов было зарегистрировано 334, что составило до 2 претендентов на один мандат.

Напомним, избирком ЯНАО снял с выборов три непарламентских партии. Среди них – партия «Коммунисты России», которая была уличена в фальсификации подписей избирателей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни