На текущий момент началось административное расследование в отношении оптового поставщика, отгрузившего продукцию в 36 торговых объектов на 26-ти предприятиях 10-ти муниципальных образований округа, а также в Томскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Сотрудники Роспотребнадзора направили соответствующую оперативную информацию, благодаря которой данная партия яиц будет отслежена у контрагентов оптового поставщика.
Всего в Сургуте медики зафиксировали 186 случаев отравления продукцией салатного и кондитерского цехов супермаркета «Окей». За помощью в БУ «Сургутская окружная клиническая больница» (БУ «СОКБ») со средней степенью тяжести прошло 180 пациентов, легкой – 5. В тяжелой форме инфекционное заболевание протекало у 1 человека.
В местном стационаре продолжают лечение более 30-ти пострадавших. Власти автономного округа усилили контроль за ввозимыми продуктами. Департаменту здравоохранения Югры поручено запастись медпрепаратами для профилактики сальмонеллеза и вирусных кишечных инфекций.