Администрация Красноуральска подала в суд на тротиловый завод

Представители предприятия отказывают городу в услугах водоотведения

Мэрия Красноуральска обратилась в суд с иском о наложении обеспечительных мер на очистные сооружения ООО «Красноуральский химзавод» (предприятие занимается производством взрывчатки. – Прим. ред.). Чиновники требуют не допустить ограничения предоставления услуг водоотведения в муниципалитете.

По данным источников издания в муниципалитете, исковое заявление готовит также МУП «Муниципальная управляющая компания». На территории предприятия находятся действующие насосы для водоснабжения города.

«Мы приняли двух новых сотрудников на работу. Однако представители КХЗ отказываются делать им постоянные или временные пропуска. По этой причине у нас уже двое суток на объекте дежурит один сотрудник. Ведем переговоры, чтобы пустили его сменщика», – рассказала «Правде УРФО» директор МУП «МУК» Ирина Саитгареева.

Как сообщала ранее «Правда УРФО», представители КХЗ заявили об отключении системы водоотведения, обеспечивающей поселок Пригородный с численностью жителей более 4 тысяч человек. Причиной были названы накопленные с 2011 года муниципальными компаниями долги за услуги в сумме более 40 млн рублей. В министерстве ЖКХ региона отметили, что в случае отключения основной системы водоотведения технически предусмотрена возможность применения альтернативной системы.

«На всех предприятиях, где есть основные сбросы, существуют и резервные. Их можно использовать в случае аварийной остановки основных», – пояснила Ирина Саитгареева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Администрация Красноуральска подала в суд на тротиловый завод”

  1. А зачем Ирина Саитгареева в очередной раз врет? Прям человек-вранье! У КХЗ очистные плохо работают, а другой альтернативы в городе и не существует. О какой она альтернативе несет?? Сброс осушествлялся в реку Кушайка, а теперь он усилится. Ходить по берегу не возможно!

    Очистные КХЗ никогда нормально не работали. Все об этом прекрасно знали. Власти и сама Саитгареева были в курсе! А теперь, когда КХЗ выставил счета за свои услуги, все вдруг! начали вспоминать, что очистные не работают. Товарищи, вы там в своем уме? Спускала Саитгареева фекалии в реку, руками КХЗ, спросили про деньги, так она давай возмущаться. Дурдом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни