В больнице Сургута продолжают лечиться 37 отравившихся салатами из «Окей»

Стационар БУ «СОКБ» уже покинули 34 человека

В стационаре Сургутской окружной клинической больницы продолжают лечение после отравления салатами из супермаркета «Окей» 37 человек, 5 из них дети. У 95-ти пациентов, обратившихся за помощью, медики обнаружили сальмонеллу.

Состояние у всех пациентов удовлетворительное. Здоровье одного пострадавшего оценивается медиками как среднетяжелое.

По данным на утро 6 августа, 34 сургутянина, отравившихся в супермаркете «Окей» в ТРЦ «Аура», выписаны из стационара. Всего с отравлением к медикам обратилось около 180-ти человек.

Отметим, Роспотребнадзор во время эпидемиологического расследования обнаружил сальмонеллу у 4-х сотрудников салатного и кондитерского цехов «Окей». Из 80-ти проб ведомство выявило золотистый стафилококк в 6-ти смывах, возбудитель сальмонеллеза – в 2-х.

Вчера замгубернатора Югры Алексей Путин провел заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии, на которой обсуждалось ЧП. Собравшиеся предложили ввести систему общественного контроля за предприятиями общепита. Департамент здравоохранения получил разнарядку – обеспечить запас медпрепаратов, а также усилить ветнадзор за ввозом животноводческой продукции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни