«Данон Россия» выплатит сотруднику 100 тысяч за ожоги кислотой

После производственной травмы потерпевший был вынужден уволиться

В Ялуторовске компания «Данон Россия» выплатит бывшему работнику 109 тыс. рублей за производственную травму. Мужчина получил ожог азотной кислотой.

В филиале «Молочный комбинат «Ялуторовский» акционерного общества «Компания ЮНИМИЛК» с оператором мойки произошел несчастный случай на производстве. При перекачке азотной кислоты в цехе по производству творожных изделий произошел выплеск. Опасное вещество попало на голову оператора, а затем стало стекать под защитную маску на лице. Мужчина снял маску и встал под аварийный душ, но не избежал ожогов. Потерпевшего госпитализировали в больницу, где он находился в течение недели. Согласно заключению эксперта, был причинен легкий вред его здоровью.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, причиной ЧП стали дефекты оборудования и неудовлетворительная организация работ. Сотрудник в произошедшем не виноват.

Позднее потерпевший обратился в Ялуторовский районный суд с иском к компании «ЮНИМИЛК» о возмещении морального вреда. Врачебная комиссия выдала работнику заключение, в котором ему рекомендовалось ограничить контакты с химическими парами ядовитых веществ. Поскольку другой работы не нашлось, мужчина в июле вынужден был уволиться.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с АО «Данон Россия», в которое было переименовано АО «Компания ЮНИМИЛК», 100 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда и 9 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни