«Уралмаш НГО Холдинг» испытал в Югре импортозамещающее оборудование

Модернизированные буровые установки пробурили 3 скважины

Импортозамещающие системы верхнего привода (СВП 320 ЭЧР), изготовленные «Уралмаш НГО Холдингом» (одним из акционеров является «Газпромбанк»), испытали на Омбинском месторождении в ХМАО-Югре. В ходе испытаний с помощью СВП 320 ЭЧР, установленного на буровой установке, пробурили 3 скважины общей глубиной больше 11 км.

Как рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе предприятия, после эксплуатационных испытаний специалисты установили, что технические характеристики сконструированного верхнего привода соответствуют характеристикам и требованиям безопасности, удобству обслуживания и проведению ремонта. Полученные после испытаний данные свидетельствуют о том, что СВП 320 ЭЧР соответствует мировым образцам аналогичной продукции, применяемым в отрасли.

Так, новый верхний привод может быть установлен на все типы буровых установок. Основной упор при разработке СВП 320 ЭЧР был сделан на его надежность и адаптацию к работе в условиях Крайнего Севера. Применение специальных материалов, обеспечивающих возможность бесперебойной эксплуатации СВП при низких температурах, наличие узлов, интеграция системы управления верхним приводом в систему управления буровой установки являются основными отличиями привода от импортных аналогов.

Напомним, реализация программы импортозамещения – одна из основных задач уральского региона.

«За счет прямого импортозамещения иностранных аналогов возможен рост выпуска продукции по нефтегазовому оборудованию – с 30 до 49 млрд рублей», – отметил губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев.

По результатам проведенных испытаний верхний привод для буровых установок СВП 320 ЭЧР рекомендован к серийному производству.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни