Комарова проконтролирует «дорожные карты» по сотрудничеству с Крымом

Глава региона также навестит отдыхающих в республике юных югорчан

Сегодня в рамках рабочей поездки в Крым врио губернатора ХМАО-Югры Наталья Комарова обсудит с представителями органов власти «подшефных» муниципалитетов республики: Евпатории и Саки – реализацию «дорожной карты» оказания помощи регионом в 2015 году.

«Дорожные карты» – план по оказанию методической и материальной помощи в организации надлежащего функционирования объектов коммунального комплекса и социальной сферы городам Евпатория и Саки Республики Крым. Документы подписаны в апреле 2015 года.

Соглашения регламентируют работу по выполнению поручений правительства России, в соответствии с которыми за Югрой закреплены 2 муниципалитета Крыма.

«Мы рады тому, что наше сотрудничество набирает обороты, входит в активную фазу, обрастающую конкретными проектами и решениями», – отметила после подписания документов о партнерстве Наталья Комарова.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в южную республику врио губернатора Югры посетит детский санаторий «Голубая волна» в городе Саки, где ознакомится с условиями пребывания 20-ти отдыхающих маленьких югорчан. Путевки семьям оплатили из средств муниципальных и окружного бюджетов.

«Также Наталья Комарова проинспектирует ход строительных работ в Сакской школе №1 и встретится с детьми и их родителями, находящимися на лечении в «Евпаторийском военном детском клиническом санатории» Министерства обороны России», – рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры.

Отметим, в графике главы региона с 12 по 14 августа запланирована рабочая поездка в Белоярский район.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни