«Окей» выплатит отравившимся в Сургуте по 50 тысяч рублей

Компания уволит ответственных за инцидент сотрудников

Компания «Окей» выплатит компенсацию в 50 тыс. рублей всем пострадавшим от отравления продукцией салатного цеха гипермаркета. Виновные, по заявлению генерального директора ГК «Окей» Хейго Кера, будут уволены. В Сургутскую окружную клиническую больницу с подозрением на кишечную инфекцию и сальмонеллез обратилось более 150-ти человек.

«Халатность и недобросовестное отношение отдельных сотрудников к своим прямым обязанностям стали причиной того, что регламент безопасности, обязательный для исполнения всеми, был грубо нарушен. Виновные, и в первую очередь директор магазина, будут уволены», – сообщил гендиректор ГК «Окей» Хейго Кера.

Свои обещания руководство сети гипермаркетов выполнит после выяснения всех обстоятельств и получения результатов проведенных исследований. Специалисты Роспотребнадзора взяли для лабораторного исследования пробы салатов, которыми, по мнению потерпевших, они отравились. Также ведомство проверяет персонал известного гипермаркета.

Напомним, в Сургуте возбудили уголовное дело по факту отравления жителей города. Надзорный орган закрыл салатный цех «Окей» в ТРЦ «Аура».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни