«Дочка» «Газпром нефти» в ЯНАО нарастила добычу

За I полугодие 2015 года

За январь – июнь 2015 года на месторождениях «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» («Газпромнефть-ННГ», принадлежит «Газпром нефти») добыто более 3,4 млн тонн нефти. Результат на 32 тыс. тонн превышает показатель за аналогичный период 2014 года.

Наращивать объемы предприятие начало еще в 2014 году, положительная динамика сохраняется и в нынешнем. Росту способствуют эффективная работа с базовым фондом и активное эксплуатационное бурение.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, за счет ввода новых скважин за полгода дополнительно добыто 146 тыс. тонн нефти. Кроме того, успешно выполнен ряд геолого-технических мероприятий. Число скважин, на которых в отчетном периоде применили гидроразрыв пласта (ГРП), увеличилось на 10%, до 139. Операция многостадийного ГРП с использованием не менее 7 портов была проведена на 30-ти скважинах, прирост составил 30%.

«Положительная динамика наблюдается и в показателях эффективности. Так, на 12% удалось сократить время выполнения многостадийного гидроразрыва пласта. В прошлом году на одно мероприятие требовалось почти 38 часов непрерывной работы, сейчас – максимум 34 часа», – прокомментировал эффективность проводимых работ генеральный директор «Газпромнефть-ННГ» Павел Крюков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни