Прокуратура проверяет мэрию Екатеринбурга на махинации с «Екартой»

Предположительно, выявлены нарушения

Проверку областной прокуратуры по факту финансовых махинаций с «Екартой» в транспортном комитете администрации Екатеринбурга инициировали свердловские депутаты. По данным надзорного ведомства, предположительно, выявлены нарушения.

Весной депутат заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников обратился в надзорное ведомство с просьбой проверить деятельность городского транспортного комитета, ОАО «Информационные сети» и подрядчиков на информацию о махинациях с дорожно-льготным проектом.

«Предположительно, выявлены нарушения. Они будут реализованы в акты прокурорского реагирования. Если есть состав преступления, материалы направят в следственные органы», – сообщил сегодня на пресс-конференции начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области Владимир Курочкин.

Как ранее писала «Правда УРФО», парламент Екатеринбурга отказался отменять «Екарту» для льготного проезда с учетом изменения схемы расчетов с транспортниками.

В свою очередь транспортники также начали бить тревогу. Жалобы поступают в связи с неполучением перевозчиками компенсации за использование пассажирами «Екарт». Сумма, по подсчетам депутатов, превышает 400 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни