Курганский избирком отказал в регистрации двум партиям

Из-за недостоверных подписей

Избирательная комиссия Зауралья приняла решение об отказе в регистрации списков кандидатов в депутаты региональной думы VI созыва двух партий. В частности, речь идет о кандидатурах, представленных  «Коммунистами России» и «Партией национальной безопасности России».

По результатам проверки избиркома, отобранные путем жеребьевки подписи избирателей и соответствующие им сведения об избирателях, содержащихся в подписных листах, более чем на 10% недостоверны. Соответственно, данный объем проверенных подписей у кандидатов политической партии «Национальной безопасности России» и политической партии «Коммунистическая партия коммунисты России». При этом исключены из заверенных списков «Национальной безопасности России» Иван Камшилов и Александр Дедов,  из «Коммунистов России» – Валерий Попов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе контролирующего органа, избирком зарегистрировал списки кандидатов в депутаты по единому избирательному округу, выдвинутые «Патриотами России» (35 человек) и «Родиной» (25 человек).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни