Арбитраж разрешил районным администрациям Екатеринбурга игнорировать счетную палату

Удовлетворив иски о признании предписаний незаконными

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иски администраций 7 районов Екатеринбурга. Суд признал незаконными выписанные региональной счетной палатой предписания о возврате субсидий.

Как сообщает официальный портал Екатеринбурга, в 2014 году инспекторы провели проверку использования выделенных в 2013 году средств областного бюджета на реализацию мероприятий целевой программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области на 2011-2016 годы».

После проверки региональный надзорный орган потребовал возвратить часть выделенных денежных средств. Так как, по мнению специалистов счетной палаты, субсидии использовали не по назначению.

Районные администрации обратились с заявлениями в арбитражный суд Свердловской области с просьбой признать предписания незаконными.

Суд удовлетворил требования городских властей и признал решения надзорного ведомства недействительными.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни