Средний Урал нарастил объемы обрабатывающего производства и АПК

По данным Свердловскстата

В Свердловской области отметили рост обрабатывающего производства, потребительского рынка, сельского хозяйства и жилищного строительства. По данным Свердловскстата за январь – июнь 2015 года, подросли и средние зарплаты жителей региона.

Объем отгруженной промышленной продукции в действующих ценах составил более 800 млрд рублей, или 119,5% к аналогичному периоду прошлого года. Из них доля продукции обкатывающего производства превышает 700 млрд рублей, или 123%.

«Рост физического объема производства отмечен в производстве машин и оборудования – на 15,7%, электрооборудования, электронного и оптического оборудования – на 4,6%, резиновых и пластмассовых изделий – на 2,3%», – сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора области.

Объем продукции сельскохозяйственной отрасли увеличился на 4,3%. За указанный период за счет всех источников финансирования введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью более 1 млн кв. м, что в 1,5 раза больше, чем в январе – июне 2014 года. Оборот розничной торговли в Свердловской области – 495,5 млрд рублей.

Согласно статданным, в январе – мае 2015 года среднемесячная зарплата работника по полному кругу организаций Свердловской области составила чуть больше 30 тыс. рублей, что на 5,3% больше аналогичного периода 2014 года.

Напомним, на Среднем Урале действует план устойчивого развития экономики, разработанный и внедренный по поручению губернатора региона Евгения Куйвашева. Аналогичные программы по поручению главы Среднего Урала разрабатывает каждый муниципалитет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни