Воду в Советском и Курчатовском районах Челябинска отключат из-за ремонта

Сотрудники МУП «ПОВВ» будут заменять изношенные задвижки

В Челябинске продолжается кампания по замене запорной арматуры на водоводах большого диаметра (от 600 до 1000 мм). 28 и 29 июля сотрудники МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» города поставят современную запорную арматуру вместо изношенных задвижек на двух водоводах.

«Под отключение водовода №5 с заменой двух задвижек диаметром 1000 мм для переврезок, связанных с реконструкцией ж/д полотна, попадает часть Советского района, на пониженном давлении вода будет поступать к жителям Ленинского района. Под отключение водовода №6 из-за работ по врезке водовода в микрорайон Парковый-2 попадает часть Курчатовского района», – сообщают в пресс-службе МУПа, добавляя, что информацию об отключениях можно узнать на сайте ПОВВ.

Уточняется, что воду отключат во вторник, 28 июля, в 9:00, и включат к 12:00 среды, 29 июля.

В муниципальном предприятии говорят, что цель ремонтных работ – повышение надежности эксплуатации всей городской системы водоснабжения, оптимизация давления воды в отдельных кварталах, обеспечение надежного вывода из работы водоводов для ликвидации повреждений при возникновении аварийных ситуаций, а главное – минимизация количества отключаемых домов при восстановительных работах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни