Федеральный бюджет даст малому бизнесу Ямала 63 миллиона

В рамках программы экономического развития регионов РФ

Ямальские предприниматели, задействованные в сфере малого бизнеса, смогут рассчитывать на поддержку из федерального бюджета. Автономия вошла в число российских регионов, претендующих на получение субсидий по госпрограмме «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Общая сумма субсидий из федерального бюджета составит 17 млрд рублей, при этом около 1,5 млрд получат регионы УрФО. Распределение средств производится из расчета доли постоянного населения в субъектах на 1 января отчетного года. Кроме того, учитываются эффективность использования субсидий предыдущего периода и уровень бюджетной обеспеченности. В УрФО наибольший объем федеральных вливаний получит Челябинская область – около 406 млн. ЯНАО претендует на сумму, превышающую 63 млн.

В настоящий момент на Ямале зарегистрировано свыше 24 тыс. хозяйствующих субъектов. В малом бизнесе задействовано около 180 тыс. человек. Распределение федеральных средств предполагается провести в виде грантов начинающим предпринимателям, использования лизинговой поддержки, а также антикризисных мер в отношении производств, оказавшихся в сложной ситуации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни