Комарова указала на необходимость сокращения штата чиновников в Березовском районе

Во время встречи с местными депутатами

Врио губернатора ХМАО-Югры Наталья Комарова объяснила местным парламентариям целесообразность урезания количества чиновников в муниципальном образовании. Сейчас в Березовском районе на 1 тыс. жителей приходится 13,1 чиновника. При этом в среднем по районам Югры этот показатель ниже и составляет 10,2.

По мнению Комаровой, к сокращениям необходимо подойти разумно и детально проработать управленческие решения. Эффективно организованная работа административного блока станет еще одним резервом для бюджетной оптимизации района. Данные мероприятия необходимо провести, несмотря на то, что в муниципальном округе достаточно труднодоступных населенных пунктов, которые способствуют увеличению показателя количества чиновников на душу населения.

«В округе есть и другие районы с похожими географическими характеристиками. Практически в каждом есть труднодоступные поселения. Эффективные и проверенные решения в этом направлении помогут справиться с этой задачей», – аргументировала свою позицию Наталья Комарова.

Помимо нового поручения врио губернатора Югры на встрече с парламентариями отметила и положительные аспекты работы депутатов Березовского района. Результат видно из статистики принятых решений, снятых злободневных вопросов и планируемых мероприятий в стратегии развития МО.

«Благодаря принятию стратегий развития теперь каждый муниципалитет понимает, какой вклад в развитие Югры он вносит. Важно еще и то, что в документе отведено место таким планам, которые позволяют нашему округу и его муниципалитетам в отдельности становиться самодостаточными», – сказала глава региона.

«Из положительных моментов была названа также грамотная бюджетная политика», – сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Югры.

В настоящий момент Наталья Комарова проводит личный прием жителей п. Березово. В первый час работы на встречу к главе региона с обращениями записалось более 50-ти человек.

В планах поездки Натальи Комаровой на сегодняшний день также значится рабочее совещание с сотрудниками администрации Березовского района.

Фото – пресс-служба губернатора ХМАО-Югры

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни