Комарова поддержала стратегию развития Березовского района

Ожидаемый эффект превышает 52 миллиона

Депутаты думы Березовского района ХМАО-Югры обсудили стратегию социально-экономического развития района на период до 2030 года с врио губернатора округа Натальей Комаровой. Предполагаемый эффект от реализации запланированных мероприятий составит порядка 52 млн рублей.

В этом году думе Березовского района исполнилось 20 лет. В преддверии круглой даты народные избранники приняли данную стратегию, которая адаптирована к окружному документу. План мероприятий предполагает снижение уровня расходования бюджета за счет энергосберегающих мероприятий и передачи части муниципальных функций на аутсорсинг.

Данный вопрос особенно актуален для района. Его бюджет насчитывает 3 млрд рублей, однако лишь на 570 миллионов состоит из собственных доходов. А на начало 2015 года муниципальный долг превышал 43%. Об этом «Правде УРФО» рассказали в пресс-службе югорского губернатора.

Кроме того, во время встречи депутаты района обратились к главе региона с просьбой рассмотреть возможность передачи воздушно-посадочной полосы в поселке Березово в окружную собственность. Комарова предложила парламентариям принять участие в разработке окружной концепции развития аэропортовского хозяйства.

«Взлетно-посадочная полоса нужна. В мире даже с развитой транспортной автомобильной инфраструктурой малая авиация занимает большой сектор, находит спрос, балансируется с предложением», – подтвердила актуальность данной задачи врио губернатора.

Кроме того, стороны обсудили необходимость увеличения квот на вылов рыбы.

«Мы будем заниматься новой системой оформления квот на промышленное, любительское и спортивное рыболовство с тем, чтобы эти решения проводились своевременно и желательно в тех объемах, в которых мы нуждаемся», – резюмировала глава региона.

Напомним, Наталья Комарова находится с рабочим визитом в Березовском районе. Сегодня она встретится с местными жителями и обсудит насущные вопросы с парламентариями и общественниками Березово.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни