Правительство Югры взыщет ущерб со Сбербанка

Региональные власти требуют с кредитного учреждения 7,28 миллиона

Правительство ХМАО-Югры подало сегодня, 21 июня, в арбитражный суд региона исковое заявление с требованием взыскать с Западно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» 7,28 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте суда.

Данный иск является продолжением другого судебного разбирательства, о котором писала «Правда УРФО». Еще в мае претензии к кредитному учреждению с требованием взыскать аналогичную сумму выразил департамент финансов ХМАО-Югры.

Как говорилось в материалах суда, правительство округа планировало разместить средства бюджета на депозит в банке. Однако из-за того, что деньги размещены не были, возник убыток в размере семи с лишним миллионов рублей. Защищая интересы властей региона, депфин обратился в суд.

Однако судебная инстанция признала профильный департамент ненадлежащим истцом, поскольку вкладчиком выступало именно правительство и, соответственно, обязанности по договору ложились на него. В итоге суд отказал властям в удовлетворении исковых требований. Теперь правительство региона самостоятельно обратилось в суд с требованием взыскать убыток.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни