«Город без наркотиков» обжалует взыскание долгов за аренду

В пермском суде

НКО «Благотворительный фонд «Город без наркотиков» подал жалобу в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд по судебному спору с министерством госимущества Свердловской области. Фонд намерен оспорить решение свердловского арбитража о взыскании 5,1 миллиона рублей в счет погашения долга за аренду офисного здания в Екатеринбурге.

Арбитражный суд Свердловской области вынес решение 26 мая. Истцом в деле выступало ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО». Дочернее предприятие ведомства требовало взыскать с ответчика арендную плату за период с января 2014 по май 2015 года. Речь идет о здании, которое занимает «Город без наркотиков». Оно расположено в Екатеринбурге по адресу улица Белинского, 19. Суд полностью удовлетворил иск и взыскал с фонда 5,5 млн рублей.

Отметим, в начале июля фонд «Город без наркотиков» заявил о предстоящей передаче ему санатория «Луч» в Сысертском районе. Объект включен в перечень имущества Свердловской области, которое не подлежит отчуждению. В МУГИСО тогда пояснили, что ветхое состояние здания не позволяет продать его, поэтому депутаты законодательного собрания приняли решение передать постройку фонду.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни