Следователи заинтересовались жесткой посадкой на Ямале вертолета «Робинсон»

Пострадал 1 пассажир

В ЯНАО проводится доследственная проверка по факту жесткой посадки вертолета Robinson S450 компании ЗАО «АК «Лайт Эйр». «Робинсон» с тремя пассажирами на борту был вынужден приземлиться из-за сильного бокового ветра. По данному инциденту Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ в настоящий момент проводится доследственная проверка.

Сегодня в 25 км от города Тарко-Сале в ЯНАО при заходе на посадку на вертолетную площадку ЗАО «Ванкорнефть», не долетая до нее 50-ти метров, совершил жесткую посадку указанный вертолет «Робинсон». На борту воздушного судна находились 3 пассажира, один из которых получил сильный ушиб таза, и командир летательного аппарата.

«Перед вынужденной жесткой посадкой вертолет совершал облет нефтепровода», – сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО.

Кроме сотрудников МЧС на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Новоуренгойского следственного отдела на транспорте и сотрудников транспортной полиции.

«По предварительным данным, воздушное судно выполняло полет по договору с ЗАО «Ванкорнефть». В настоящее время находившиеся на борту пассажиры и командир воздушного судна эвакуированы в вахтовый поселок, расположенный в районе вертолетной площадки», сообщается в официальном сообщении СКР.

В результате жесткой посадки повреждены шасси, лопасти и хвостовая балка вертолета.

Сейчас следователи проводят ряд мероприятий по установлению причин и обстоятельств ЧП. После проверки произошедшего сотрудники СКР примут процессуальное решение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни