На Среднем Урале полицейского задержали за хранение «спайса»

Подозреваемый полностью признал свою вину

В Асбесте сотрудник конвойной службы задержан за приобретение и хранение наркотических веществ. В его квартире нашли 1,7 грамма курительной смеси («спайс»).

Конвоира задержали в пятницу, 17 июля. По месту жительства старшего сержанта полиции, на улице Речной, был проведен личный досмотр. Полицейскому уже предъявлено обвинение по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере». Допрошенный полностью признал свою вину. Он написал явку с повинной, где пояснил, что приобрел наркотик для собственного потребления, сообщают в пресс-службе следственного управления СК РФ по Свердловской области.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, по данному факту в главке проводится служебная проверка.

«Принято решение об увольнении старшего сержанта из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, он будет привлечен к установленной законом уголовной ответственности. А его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за недостатки в работе по воспитанию личного состава», — добавляют представители ведомства.

В настоящее время следователи собирают доказательную базу, в частности, допрашивают свидетелей. В ближайшее время будет назначена судебная химическая экспертиза по изъятому веществу. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемому грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни