В Тюменской области запустят инвестпроекты на 59,7 миллиарда

До конца 2015 года

В регионе готовят к запуску несколько крупных промышленных инвестпроектов. В целом финансирование новых предприятий составляет около 60 млрд рублей. Об этом рассказал заместитель губернатора, директор областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Вадим Шумков.

По словам чиновника, в августе в Тюменском районе планируется открытие рыбоперерабатывающего предприятия в поселке Молодежном за 1,2 млрд рублей и крупного тепличного комплекса в поселке Нариманово стоимостью более 2 млрд.

«Инвестор выразил готовность возводить вторую очередь комплекса. Теплицами уже застроено 11 га площади, предполагается освоить еще 5 га. В итоге получим продукт высокого качества», – сказал Вадим Шумков.

К началу осени введут в работу логистический комплекс в селе Гусево Тюменского района. Сумма вложений составила 1,5 млрд рублей, инвестор создаст 250 рабочих мест.

«Помощь правительства области проекту была прямая: предоставление земли, решение вопросов законодательства относительно использования лесного фонда и организации подъездных путей к объекту», – пояснил замгубернатора.

Кроме того, в сентябре инвесторы намерены запустить третью очередь «Антипинского НПЗ». В проект вложено более 55 млрд рублей, создано несколько сотен рабочих мест. Также замгубернатора сообщил о том, что на конец года намечен запуск второй очереди завода «Дина Энерджетикс». Кроме того, руководство компании подтвердило свои намерения возводить третью очередь на этой же площадке в Нижнетавдинском районе.

В декабре завершается строительство кирпичного завода в Ишиме. Кроме того, в настоящее время в Исетском районе начинается строительство завода по производству мешков для сыпучих строительных материалов (биг-бегов). Инвестор планирует создать 120 рабочих мест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни