Кокорин договорился с Зубковым о расширении рынка газомоторного топлива

В регионе планируется увеличить автопарк и количество АГЗС

В Кургане планируется расширение рынка газомоторного топлива. Такое решение приняли губернатор Алексей Кокорин и председатель совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков на профильном совещании после жалоб воителей общественного транспорта на нехватку АГЗС.

Стороны подчеркнули, что необходимо сделать все возможное и для расширения рынка газомоторного топлива в Кургане. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, содержание автобуса в среднем, обходится предприятиям в 800 тыс. рублей в год, на газомоторном топливе – около 300 тыс. Таким образом, экономия составляет около 500 тыс. рублей. Кроме того, газомоторное топливо более экологично.

«Все эти вопросы мы обсудили предметно на совещании. Приняты решения, которые позволят через несколько лет в Курганской области в 3 раза увеличить парк автомобилей на газомоторном топливе», – рассказал Виктор Зубков.

Подводя итоги встречи, Алексей Кокорин отметил, что в дальнейшем будут разработаны необходимые документы для выполнения поставленной задачи.

«Сейчас на совещании двусторонняя заинтересованность была подтверждена, и мы дополним это «дорожной картой», где будут расписаны ответственные лица, и будем двигаться в этом направлении», – сказал губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни