Руководству невьянской колонии предъявили обвинения

Сотрудникам ФСИН инкриминируют превышение полномочий и смертельное избиение

Сотрудники следственного управления СКР по Свердловской области предъявили обвинения начальнику невьянской ИК-46 Илье Чикину и двум его подчиненным – заместителю начальника ИК и начальнику отдела безопасности колонии, в настоящее время находящимся под стражей.

Всем троим инкриминируются ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» и ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия». Как сообщили в следственном управлении СКР, по их данным именно эти 3 сотрудника избили заключенного, позднее скончавшегося в больнице.

По данным следователей, Чикин вину признавать отказывается, в то время как его подчиненные уже дали показания, частично согласившись с обвинениями.

Ранее «Правда УРФО» сообщала о ЧП в Невьянске – в начале месяца в городской больнице скончался заключенный, которого доставили с синяками из ИК-46. Около 400 осужденных отказались от еды, чтобы привлечь внимание к происходящему в колонии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни