Федеральные субсидии пополнят курганский бюджет на 80 миллионов

Деньги направят на социальную сферу

Правительство Курганской области утвердило ряд документов, которые предусматривают поступление субсидий из федерального бюджета на социальную политику региона. Деньги пойдут на осуществление господдержки при покупке жилья молодым семьям и газификации муниципалитетов.

Соглашение о федеральной субсидии в 30 млн рублей на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья предусматривает исполнение целевой программы «Жилище». В 2015 году свои жилищные условия улучшат 83 молодые семьи из 25 муниципальных образований.

Кроме того, в Курганскую область придет субсидия из федерального бюджета в рамках программы «Преодоление последствий радиационных аварий». Зауралью из госказны поступит более 50 млн рублей, из них около 23 млн пойдут на газификацию, порядка 27 млн рублей – на строительство объектов водоснабжения. Софинансирование из областного бюджета на эти цели – более 25 млн рублей.

К прочему, из региональной казны дополнительно выделили средства на компенсацию затрат работодателей при создании рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. Деньги на эти цели направят из резерва, возникшего в результате экономии по итогам 2014 года. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, компенсация за 1 рабочее место может составить около 72,7 тыс. рублей в зависимости от оборудования, которое необходимо установить. Кроме того, работодатели могут получить до 690 тыс. рублей на обеспечение беспрепятственного проезда человека с ограниченными возможностями здоровья к месту работы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни