На начальника челябинской главархитектуры завели дело

Из-за нарушения сроков выдачи документов

Прокуратура Челябинска провела проверку в управлении архитектуры и градостроительства администрации, в ходе которой установила ряд допущенных чиновниками нарушений.

В частности, нарушался 35-дневный срок выдачи решений о переводе или отказе в переводе жилого помещения в нежилое и наоборот. Это привело к неоднократным переносам рассмотрения заявлений на соответствующей комиссии, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В связи с выявленными нарушениями в отношении начальника ведомства Сергея Самсонова было возбуждено дело по ч.1 ст.27.2 областного закона об административных правонарушениях. Дело направлено для рассмотрения в мировой суд Центрального района.

Также Самсонов получил представление об устранении нарушений прав субъектов предпринимательской деятельности, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных чиновников к ответственности.

Напомним, Самсонов вступил в должность начальника главархитектуры в феврале 2015 года. Прежний начальник Александр Малышев был уволен после декабрьских обысков ФСБ в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни