Паводок в ХМАО пошел на спад

Уровень воды в Оби снизился на несколько сантиметров

ГУ МЧС РФ по ХМАО-Югре отметило снижение уровня воды в реке Обь в нескольких муниципалитетах автономии. Наиболее заметно большая вода покидает район Нижневартовска и Мегиона.

Специалисты МЧС отметили спад паводковых вод в районе этих городов на 8 сантиметров. Вечером 12 июля уровень Оби снизился до отметки 958 сантиметров. В Нижневартовске начали освобождаться от воды затопленные участки в районе РЭБ флота и старой части города. В настоящий момент здесь производится уборка территории. На дачные участки начали возвращаться местные жители. Впрочем, в пунктах временного размещения продолжают жить 77 человек.

На 4 сантиметра снизился уровень воды в Сургуте, составляющий в данный момент 798 делений. В Нефтеюганске вода отступила на 3 сантиметра (971 деление). Однако говорить об окончании наводнения не приходится. Затопленными остаются множество участков в обоих муниципалитетах.

В нескольких населенных пунктах округа, напротив, специалисты отметили подъем воды в Оби. Наиболее заметно паводок усилился в районе поселка Приобье Октябрьского района. Вечером 12 июля уровень составил 1018 сантиметров, однако, по заверениям спасателей, угрозы подтопления жилых кварталов нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни