На выборы в ямальское Заксобрание допустили три непарламентские партии

Список утвердили на заседании избиркома

В избирательной комиссии ЯНАО заверили списки непарламентских партий. Кандидаты от фракций «Патриоты России», «Партия за справедливость!» и «Партия ветеранов России» будут участвовать в выборах в Законодательное собрание автономного округа VI созыва.

Ямальский избирком на 113 заседании утвердил единый выдвинутый тюменским региональным отделением список кандидатов в депутаты окружного парламента политической партии «Патриоты России». Участвовать в выборах будут 17 выдвиженцев. Из списка партии из-за нехватки необходимых документов избирком исключил двух представителей «патриотов». В общерегиональный список вошли Владимир Зиновьев, Александр Сеин и Юсуп Ибрагимов.

В комиссии также заверили список, выдвинутый региональным отделением всероссийской политической фракции «Партия за справедливость!» В него вошли 14 партийцев. Из них в общерегиональной части выдвинуто два человека: Николай Лашин и Мария Чуманова. Не предоставил сведения о расходах, а также имуществе детей 1 кандидат, поэтому его не включили в заверенный документ.

Предвыборный список кандидатов «Партии ветеранов России» члены региональной избирательной комиссии заверили в составе 12-ти человек. Председатель партии Ильдар Резяпов, Владимир Коробченко и депутат думы Салехарда Антон Казимиров вошли в общерегиональный список фракции.

Кроме того, на 113 заседании избиркома ЯНАО зарегистрировали уполномоченных представителей по финансовым вопросам указанных непарламентских партий.

Число необходимых для регистрации единого списка кандидатов подписей избирателей составляет 1815. Их предельное число не может превышать 1996. Данные о процедуре выборов размещены на официальном портале избирательной комиссии ЯНАО.

Напомним, ранее ямальский избирком утвердил единый список кандидатов в депутаты Заксобрания региона от «Единой России» и ЛДПР.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни