Комарова констатировала увеличение зарплаты и снижение цен на продукты

В рамках развертывания госпрограмм

Среднемесячная заработная плата югорчан за январь – апрель 2015 года увеличилась на 4,1% к соответствующему периоду 2014 года. Также специалисты отметили снижение цен на ряд продуктов питания.

Выводы были сделаны на заседании комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона, которое сегодня провела врио губернатора ХМАО-Югры Наталья Комарова.

Стабилизация на продовольственном рынке связана не только с сезонностью, сменой логистики поставок, переориентацией поставщиков, но и с высокой активностью производителей. Кроме того, отмечается еще одна положительная тенденция. В Югре снижается уровень безработицы. Численность не устроенных на работу жителей региона сократилась на 505 человек по сравнению с I кварталом 2015 года.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, в ходе заседания также обсуждали вопросы реализации государственных программ автономного округа и достижение целевых показателей «майских указов» президента РФ за I полугодие 2015 года.

На 1 июля на исполнение 25-ти государственных программ Югра потратила почти 106 млрд рублей, или 37,6% к годовому плану.

«Мы движемся в соответствии с графиком. Если оценивать мероприятия, которые проводятся, и эффект от их проведения, каких-либо существенных отставаний по отдельным программам нет. План закупок на 2015 год исполнен почти на 60%, то есть ресурсы и материалы – в наличии», – оценила ход исполнения госпрограмм Наталья Комарова.

Директор департамента экономического развития автономного округа Павел Сидоров обратил внимание на реализацию программы «Доступная среда». На текущий момент основные мероприятия по ее реализации запланированы на IV квартал текущего года. Однако, например, в автобусах для перевозки инвалидов и маломобильных групп жители Югры нуждаются уже сейчас.

Наталья Комарова поручила коллегам рассмотреть возможность изменения плана мероприятий программ.

«Все линейные закупки надо осуществлять опережающим способом, потому что эффект не от приобретения, а от использования. Чем раньше мы дадим эти возможности для людей, тем больше эффекта от наших действий», – акцентировала глава региона.

Запланированные на этот год «майские указы» Владимира Путина выполнены по 33 из 72 оцениваемых показателей. По остальным исполнение находится в диапазоне от 50 до 100% в соответствии с календарными графиками. Правительство округа надеется, что в 2015 году полностью выполнит все требования по социально-экономическому развитию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Комарова констатировала увеличение зарплаты и снижение цен на продукты”

  1. игримчанин

    это не касмается нашего Игрима-тут зарплата дешевеет а продукты дорожают.пыль в глаза.

  2. виталий

    Какая зарплата увеличилась???если и увеличилась то у начальства и администрации и по ходу у СТАТИСТОВ!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни