Чайка нашел прокурора Казанскому району

Руководитель надзорного ведомства приступил к своим обязанностям

Младший советник юстиции Евгений Пьянков назначен прокурором Казанского района Тюменской области. Соответствующий приказ подписал генпрокурор РФ Юрий Чайка.

Сегодня, 10 июля, новый руководитель районного надзорного органа приступил к работе на новом месте.

Евгений Пьянков родился в 1982 году в Далматово Курганской области. В 2004 году окончил Курганский государственный университет по специальности «Юриспруденция», после чего работал следователем, старшим следователем прокуратуры Далматовского района в Зауралье. В сентябре 2005 года получил должность следователя в прокуратуре Ярковского района Тюменской области. В сентябре 2007 года в связи с образованием следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области следователей прокуратуры перевели в новую структуру.

В результате Евгений Пьянков занял пост старшего следователя в Тюменском межрайонном следственном отделе. С июня 2008 по сентябрь 2010 года новый прокурор Казанского района работал юрисконсультом на одном из предприятий в Ярковском районе. В сентябре 2010 года вернулся на службу в прокуратуру, был назначен заместителем прокурора Ярковского района. В марте 2014 года назначенца перевели в аппарат прокуратуры области на должность прокурора первого отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью.

Позднее Евгения Пьянкова включили в резерв кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров. Нынешний руководитель муниципального надзорного органа прошел обучение в академии Генеральной прокуратуры РФ по программе профессиональной переподготовки прокурорских работников, состоящих в резерве кадров для выдвижения на должности прокуроров.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе тюменского надзорного ведомства, бывший прокурор Казанского района Евгений Сизов в порядке ротации кадров назначен прокурором Армизонского района.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни