Мутко одобрил работу тюменских властей по организации спорта в регионе

По итогам профильного смотра-конкурса

Тюменская область стала лидером в смотре-конкурсе по организации физкультурно-спортивной работы в регионах за 2014 год, организованном Министерством спорта РФ. Соответствующий приказ подписал министр спорта Виталий Мутко.

Тюменцы заняли первое место в группе регионов с населением до 2 млн человек. В группе, в которую вошли субъекты с населением до 1 млн человек, лучшими стали ямальцы, второе место заняла Курганская область.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Тюменской области, высокая оценка на федеральном уровне является закономерным итогом последовательной плодотворной работы, проводимой региональным правительством, муниципалитетами, большого внимания к этой теме общественности. Губернатор Владимир Якушев не раз отмечал, что важно создавать условия для занятий спортом.

«Наша идеология направлена на то, чтобы как можно больше людей занимались физической культурой. Здоровый образ жизни меняет менталитет», – считает глава региона.

В правительстве отмечают, что треть жителей Тюменской области систематически занимаются физкультурой. Удовлетворенность созданными в регионе условиями превышает 65%. В частности, в 2014 году введено в эксплуатацию 72 спортивных сооружения. Более 40 тысяч детей и подростков занимаются различными видами спорта в спортивных школах и клубах области. 277 спортсменов по 26 видам спорта представляли регион в составе сборных страны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни