Переселение пострадавших от паводка в Нижневартовске оценили в 400 миллионов

Сумму назвали в администрации

Специальная комиссия департамента ЖКХ администрации Нижневартовска провела расчеты по каждому строению, попавшему в зону паводка. По данным специалистов, только на переселение 146 семей из 15 домов, находящихся в муниципальной собственности, необходимо более 400 миллионов рублей.

Основной вопрос, волнующий всех без исключения пострадавших от стихии, – возможность переезда из подтопленных домов в новое жилье. На текущий момент администрацией Нижневартовска прорабатываются возможные варианты.

Кроме того, чиновники рассматривают возможность ремонта жилых помещений, который потребует немалых затрат из бюджета. Но в данном случае дополнительно придется приводить в порядок транспортную инфраструктуру и разрушенные паводком теплотрассы. Большая вода нанесла урон бесхозным и частным строениям, которые также требуют ремонта и оперативного решения проблемы ликвидации последствий паводка.

Отметим, из резервного фонда правительства ХМАО-Югры на мероприятия по ликвидации последствий паводка выделили 26 млн рублей. Единовременная помощь пострадавшим составляет 40 тысяч рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни