ЧТПЗ предложил участникам «ИННОПРОМа» заняться выпуском труб

На выставке представлена интерактивная игра

Основной темой стенда ЧТПЗ на выставке «ИННОПРОМ-2015» стали инновации компании по обучению специалистов в рамках корпоративной образовательной программы «Будущее белой металлургии».

Специалисты Образовательного центра ЧТПЗ представили гостям выставки уникальное оборудование, на котором проходят обучение студенты, сообщает пресс-служба предприятия. В частности, это интерактивная игра по выпуску труб большого диаметра в цехе «Высота 239». Посетители могут самостоятельно изготовить сварную трубу, пройдя все этапы: от выбора листа металла и до проверки готового изделия на дефекты.

Помимо собственного стенда группа ЧТПЗ представлена на экспозиции корпорации «Роснано». Здесь находится нанодерево «Этерно», которое представляет совместный проект ЧТПЗ и «Роснано» по выпуску штампосварных соединительных деталей трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов.

Напомним, программа «Будущее белой металлургии» реализуется совместно с правительством Свердловской области. Образовательный проект нацелен на подготовку квалифицированных рабочих кадров для ЧТПЗ. Выпускники программы владеют наиболее востребованными в ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» специальностями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни