Siemens готов развивать станкостроительный кластер в Магнитогорске

Соглашение подпишут в сентябре

Глава Челябинской области Борис Дубровский в рамках выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге достиг договоренностей по подписанию соглашения с немецкой компанией Siemens AG. Южный Урал будет развивать сотрудничество с ней в сферах промышленности, энергоэффективности и создании станкостроительного кластера.

Соглашение будет подписано в сентябре. Вице-президент компании Дитрих Меллер отметил, что Челябинская область является для нее стратегическим партнером. Также Siemens заинтересован в развитии сотрудничества в сферах здравоохранения, энергетики и энергосбережения.

«Уже сейчас понятно, что есть интересные мысли, предложения и перспективы. К сентябрю мы все это сведем в общий документ и будем работать над реализацией идей», – заявил губернатор Борис Дубровский.

Глава Южного Урала также провел встречи с вице-президентом General Electric по взаимодействию с госструктурами и корпоративным отношениям в России и СНГ Дмитрием Занчевым. Планируется встреча с гендиректором АО «ЭКСАР» Алексеем Тюпановым. Будут обсуждаться экспортный потенциал региона, инструменты господдержки экспорта, возможные направления сотрудничества.

Напомним, челябинские власти планируют продвинуть станкостроительный кластер, который расположится в Магнитогорске, в федеральную программу. Участвовать в кластере Дубровский предлагал белорусам и немцам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни