Рособрнадзор закрыл филиалы вузов в Югре и на Ямале

Отозвав лицензию

За последнюю неделю Роспотребнадзор исключил из реестра лицензии Сургутского, Нефтеюганского и Нижневартовского филиалов Омского государственного технического университета, а также Новоуренгойского филиала Российского нового университета.

Югорские филиалы Омского государственного технического университета больше не смогут выдавать выпускникам дипломы об окончании вуза государственного образца и вести обучающую деятельность, сообщает агентство РАПСИ.

Омский государственный технический университет занимает 87-е место в Национальном рейтинге университетов РФ и 88-е – в рейтинге агентства RAEX. В вузе обучаются 16 тысяч студентов и работают 850 преподавателей.

Кроме того, лицензионного документа из-за невыполнения ранних предписаний Рособрнадзора лишился Новоуренгойский филиал Российского нового университета. Всего у РосНОУ 14 филиалов на территории РФ.

Всего за прошедшую неделю Рособрнадзор отозвал лицензии 17 филиалов вузов, лишил права выдавать дипломы государственного образца 3 филиала и запретил прием абитуриентов двум вузам и филиалам, сообщили в пресс-службе ведомства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни