Курганские единороссы подали списки в избирком

Документы проходят процедуру проверки

Фракция «Единая Россия» подала список кандидатов в избирательную комиссию Курганской области. Документы в настоящее время проходят процедуру заверения. В списке 62 кандидата.

Курганское региональное отделение партии утвердило кандидатов на прошедшей конференции. В списке ее представляют работники образования, науки и культуры, врачи, руководители предприятий, представители малого и среднего бизнеса, а также студенты и общественники, сообщает пресс-центр курганского отделения ЕР.

90% зауральских кандидатов фракции имеют высшее образование. Около четверти – представители молодежи – до 35 лет.

Возглавляет поданный список губернатор Курганской области Алексей Кокорин, за ним следует российский предприниматель и депутат Госдумы РФ Александр Ильтяков, третий – гендиректор ЗАО «Картофель» Александр Немиров.

Кроме того, 17 кандидатов «Единая Россия» выдвинула по одномандатным избирательным округам. Они также начинают представлять документы в соответствующие комиссии. Дмитрий Фролов, представляющий Западный округ, и Федор Ярославцев, выдвинутый от Катайского округа, свои уже подали.

«Предоставленные партией документы изучает рабочая группа на предмет полноты и правильности. В настоящий момент идет проверочная работа. Пока говорить рано о том, что документы приняты избиркомом», – сообщили «Правде УРФО» в избирательной комиссии Курганской области.

В каком объеме примут партийные документы фракции «Единой России», будет известно к вечеру текущего дня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни