Президент продлил полномочия начальника ГУ МЧС по ЯНАО

Бессонов останется на посту еще на 3 года

Начальник главного управления МЧС по ЯНАО Аркадий Бессонов будет выполнять полномочия главного спасателя Ямала еще 3 года. Соответствующее распоряжение подписал накануне президент РФ Владимир Путин.

Полковник внутренней службы Аркадий Бессонов получил переназначение – он продолжает занимать пост начальника ГУ МЧС по ЯНАО.

«Продлить срок службы сверх установленного предельного возраста на 3 года», – гласит распоряжение президента РФ «О заключении контрактов о прохождении службы и продлении срока службы в федеральных органах исполнительной власти».

Аркадий Бессонов в 1985 году окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск и получил специальность «Инженер». В 1995 и 2000 годах принимал участие в контртеррористических мероприятиях на территории Чеченской республики. В 2000-м окончил Уральскую академию госслужбы по специальности «Менеджер государственного и муниципального управления». С июля 2002 года проходил военную службу в должности первого заместителя начальника ГУ МЧС России по ЯНАО. С апреля 2008 года возглавляет управление спасателей на Ямале. За время службы награжден 16 государственными и ведомственными наградами.

«Аркадий Бессонов остается на занимаемом посту. Его главные планы на следующие 3 года службы – недопущение чрезвычайных ситуаций на территории ЯНАО», – рассказал «Правде УРФО» начальник пресс-службы ГУ МЧС России по арктическому региону Иван Скиданов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни