Суд лишил бюджет Югры семи миллионов в пользу Сбербанка

Департаменту финансов региона отказано во взыскании убытков

Арбитражный суд ХМАО-Югры отказал в удовлетворении требований департамента финансов региона о взыскании с Западно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» 7,28 млн рублей, говорится в материалах суда.

В департаменте финансов ХМАО-Югры «Правде УРФО» пояснили, что претензии к Сбербанку были связаны с выполнением им условий договора депозита, заключенного в декабре 2014 года. Однако каким образом был получен убыток, на который госструктура указывает в своем исковом заявлении, пояснить не смогли.

Как говорится в материалах суда, вкладчиком в данном случае являлось непосредственно правительство ХМАО-Югры. Средства размещались в ханты-мансийском отделении Западно-Сибирского подразделения банка.

По мнению аналитиков, деньги региона могли быть направлены в Сбербанк в рамках размещения временно свободных средств бюджета.

Отметим, Сбербанк, судя по всему, ущерб казне отрицать не стал. Как говорится в материалах суда, от ответчика (Западно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России») поступил отзыв с собственным расчетом размера убытков.

Между тем арбитражный суд ХМАО-Югры принял решение в удовлетворении исковых требований отказать.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни