Свердловские инвестплощадки попали на карту Минпромторга

Информационная система обещает новых инвесторов

Министерство промышленности и торговли РФ разработало общенациональную Геоинформационную систему индустриальных парков (ГИСИП). На карте-схеме отображены и 4 индустриальных парка, расположенные в Свердловской области.

Среди них ОЭЗ «Титановая долина», «Химический парк «Тагил» в Нижнем Тагиле, а также строящиеся  индустриальные парки «Богословский» в Краснотурьинске, и «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК» в Екатеринбурге. В ГИСИП внесена информация о 168 индустриальных парках и технопарках, а также о 512 объектах транспортно-логистической инфраструктуры.

Концепция системы опирается на данные сравнительного анализа лучших российских и зарубежных практик мониторинга инвестиционных промышленных проектов, отмечают в департаменте информационной политики губернатора. Система должна выступить одним из ключевых инструментов организации устойчивого взаимодействия между потенциальными и действующими инвесторами и резидентами индустриальных парков, органами государственной и муниципальной власти.

Напомним, в конце июня ОЭЗ «Титановая долина» получила второй транш от ОАО «Особые экономические зоны» в размере 155 миллионов рублей. Заявка на первую субсидию индустриального парка «Богословский» была получена в начале июня. На прошлой неделе «Фонд развития моногородов», учрежденный «Внешэкономбанком», перечислил инвестплощадке 189,9 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни