В Нефтеюганске воды Оби прорвались в жилые районы

Жители говорят о прибывающей воде

Уровень протоки Юганская Обь в Нефтеюганске продолжает подниматься. По словам очевидцев, в зоне подтопления оказались не только примыкающие к городу дачные кооперативы, но и жилые кварталы.

На ситуацию негативно влияет не только прибывающая вода, но и вышедшие в некоторых местах на поверхность грунтовые воды, а также продолжающийся вторые сутки дождь, временами переходящий в ливень. По словам очевидцев, наиболее страдают от подтопления окраинные микрорайоны – 13-й, 14-й, 15-й и 17-й, где вода подступает к новому жилому комплексу «Владимирский».

«Топит сильно. В первую очередь, на окраинах и в местах, где жилые дома находятся в непосредственной близости от протоки. Даже элитный коттеджный поселок, в обиходе именуемый «Долина нищих», оказался в подтапливаемой зоне. При этом городские власти говорят об отсыпках и экстренных мерах, но результатов не видно. Сказывается и дождь, конечно», – рассказал очевидец происходящего на улицах города «Правде УРФО».

По словам местных жителей, в настоящий момент городские руководители во главе с сити-менеджером Вячеславом Арчиковым находятся в районе СОТа «Кедровый», где после гибели пожилого садовода введен режим чрезвычайной ситуации. На этой территории круглосуточно дежурят спасатели и полицейские, контролирующие перемещение местных жителей к своим участкам. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни